Bad Rothenfelde

St. Elisabeth

Kontakt
Ulrike Wanders-Stumpe, Pfarrsekretärin
Wiekstraße 4
49214 Bad Rothenfelde

Tel.: 05424 1723
Fax: 05424 360550
St.Elisabeth-BadRothenfelde@bistum-osnabrueck.de

Öffnungszeiten Pfarrbüro
Mo., 15.00 – 17.00 Uhr
Mi., 10.00 – 12.00 Uhr
Do., 10.00 – 12.00 Uhr
Fr., 10.00 – 12.00 Uhr

Anschrift der St.-Elisabeth-Kirche
Bahnhofstraße 36
49214 Bad Rothenfelde

Das Pfarrbüro in Bad Rothenfelde ist vom 7. – 17. Juni
2022 geschlossen. Bitte wenden Sie sich in dieser Zeit an die Pfarrbüros in Borgloh oder Hilter.

Pfarrgemeinderat
Yvonne Hackling, 1. Vorsitzende
Barbara Bischoff, 2. Vorsitzende
Christa Pille
Irmgard Stubbe
Julian Korte
Elisabeth Oesterreich
Bernhard Weinert
Markus Dömer
Marijana Ivic
Daniela Lammert
Maria Niehaus
Rolf Höge

Kirchenvorstand
Rainer Schlingmann, 1. Vorsitzender
Carla Maria Unland, 2. Vorsitzende
Dr. Markus Fischer
Hiltrud Höge
Monika Korte
Herbert Niehaus
Martin Volkmann
Dominik Watty
Stephan Unland
Rolf Höge

Pastoralteam

 

Stephan Unland

Pfarrbeauftragter

Wiekstraße 4
49214 Bad Rothenfelde
Tel.: 05424 3961448 oder 0152 563164466
Fax: 05424 360550

Stephan.Unland@bistum-osnabrueck.de

Margret Dieckmann-Nardmann

Pastorale Mitarbeiterin

Gemeindezentrum St. Ansgar in Dissen

Tel.: 05421 7198551
Mobil: 0160 8248150
Margret.Dieckmann-Nardmann@bistum-osnabrueck.de

Manuela Hauke

Jugendreferentin

Wiekstraße 4
49214 Bad Rothenfelde
Tel: 05424/ 3961444
Handy: 01520/8966027
Manuela.Hauke@bistum-osnabrueck.de

Marion Kellermann

Pastorale Mitarbeiterin

Tel.: 05424 3961449
Mobil: 0170 3061 541
Marion.Kellermann@bistum-osnabrueck.de

Achim Korte

Diakon

Tel.: 05421 930933
Achim.Korte@bistum-osnabrueck.de

Pater Aswin Kumar Chhinchani CM

Pastor

Barbarastraße 4
49176 Hilter-Wellendorf
Tel.: 05409 9069789
Mobil: 0151 57364207
Aswin.Chhinchani@bistum-osnabrueck.de

Pastor Heiner Langewand

Pastor

Kirchstraße 3
49176 Hilter-Borgloh
Tel.: 05409 9808831
Fax: 05409 980248
Heiner.Langewand@bistum-osnabrueck.de

Pastor Rainer Lewald

Pastor im Ruhestand

Wiekstraße 4
49214 Bad Rothenfelde
Tel.: 05424 1723 (nur über das Pfarrbüro zu erreichen)

Pater Baikim Chandre Minj OFM

Pastor

Tel.: 05424/3961447
Mobil: 0152/56752087
Baikim.minj@bistum-osnabrueck.de

Janina Nerlich

Gemeindereferentin

Tel. 0152 56 32 47 48
Janina.Nerlich@bistum-osnabrueck.de

Bernd Otte

Gemeinderefernt und Kurseelsorger

Tel.: 05424 3961445
Mobil: 0171 8605800
Bernd.Otte@bistum-osnabrueck.de

vakant

Leitender Pfarrer

Menü