Dissen

St. Ansgar

Anschrift der St.-Ansgar-Kapelle in Dissen
Meller Straße 15
49201 Dissen am Teutoburger Wald

 

Bei Fragen an unser Pfarrbüro wenden Sie sich bitte an Frau Wanders-Stumpe in Bad Rothenfelde.

Pfarrgemeinderat
Yvonne Hackling, 1. Vorsitzende
Barbara Bischoff, 2. Vorsitzende
Christa Pille
Irmgard Stubbe
Julian Korte
Elisabeth Oesterreich
Bernhard Weinert
Markus Dömer
Marijana Ivic
Daniela Lammert
Maria Niehaus
Rolf Höge

Kirchenvorstand
Rainer Schlingmann, 1. Vorsitzender
Carla Maria Unland, 2. Vorsitzende
Dr. Markus Fischer
Hiltrud Höge
Monika Korte
Herbert Niehaus
Martin Volkmann
Dominik Watty
Stephan Unland
Rolf Höge

Pastoralteam

Margret Dieckmann-Nardmann

Pastorale Mitarbeiterin

Gemeindezentrum St. Ansgar in Dissen

Tel.: 05421 7198551
Mobil: 0160 8248150
Margret.Dieckmann-Nardmann@bistum-osnabrueck.de

Manuela Hauke

Jugendreferentin

Tel.: 05424 3961444
Mobil: 01520 8966027
Manuela.Hauke@bistum-osnabrueck.de

Marion Kellermann

Pastorale Mitarbeiterin

Tel.: 05424 3961444
Mobil: 01520 8966027
Marion.Kellermann@bistum-osnabrueck.de

Achim Korte

Diakon

Tel.: 05421 930933
Achim.Korte@bistum-osnabrueck.de

Pater Aswin Kumar Chhinchani CM

Pastor

Barbarastraße 4
49176 Hilter-Wellendorf
Tel.: 05409 9069789
Mobil: 0151 57364207
Aswin.Chhinchani@bistum-osnabrueck.de

Pastor Heiner Langewand

Pastor

Kirchstraße 3
49176 Hilter-Borgloh
Tel.: 05409 9808831
Fax: 05409 980248
Heiner.Langewand@bistum-osnabrueck.de

Pastor Rainer Lewald

Pastor im Ruhestand

Wiekstraße 4
49214 Bad Rothenfelde
Tel.: 05424 1723 (nur über das Pfarrbüro zu erreichen)

Janina Nerlich

Gemeindereferentin

Janina.Nerlich@bistum-osnabrueck.de

Bernd Otte

Gemeinderefernt und Kurseelsorger

Tel.: 05424 3961445
Mobil: 0171 8605800
Bernd.Otte@bistum-osnabrueck.de

Stephan Unland

Pastoraler Koordinator und Gemeindereferent

Wiekstraße 4
49214 Bad Rothenfelde
Tel.: 05424 3961449
Fax: 05424 360550
Mobil: 0152 56316466
Stephan.Unland@bistum-osnabrueck.de

vakant

Leitender Pfarrer
Menü