Borgloh

St. Pankratius

Kontakt
Aloisia Meyer zu Allendorf, Pfarrsekretärin
Alte Straße 2
49176 Hilter-Borgloh

Tel.: 05409 305
Fax: 05409 980248
St.Pankratius-Borgloh@bistum-osnabrueck.de

Öffnungszeiten Pfarrbüro
Mo., 15.00 – 16.30 Uhr
Do., 09.00 – 11.00 Uhr
Fr., 15.00 – 16.30 Uhr

Donnerstagvormittag von 9:00 – 11:00 Uhr hat Stephan Unland ab sofort Bürozeiten in Borgloh. Kommen Sie doch einfach vorbei!

Anschrift der St.-Pankratius-Kirche
Hauptstraße
49176 Hilter-Borgloh

Kirchenvorstand
Georg Greive, 2. Vorsitzender
Rainer Bulthaupt
Matthias Grewe
Franz Heggemann
Manfred Hengelbrock
Michael Koch
Wolfgang Meyer
Ingo Rottmann
Ansgar Schweer

Pfarrgemeinderat
Anette Topphoff-Witschen, 1. Vorsitzende
Frank Baumann
Katrin Birkemeyer
Bernhardine Eickhorst
Volker Greve
Monika Heggemann
Claudia Hengelbrock
Petra Laabs
Annette Pope
Monika Westerheide

Pastoralteam

Stephan Unland

Pfarrbeauftragter

Wiekstraße 4
49214 Bad Rothenfelde
Tel.: 05424 3961448 oder 0152 56316466
Fax: 05424 360550
Email: S.Unland@bistum-os.de

Michael Wehrmeyer

Moderierenden Priester

Margret Dieckmann-Nardmann

Pastorale Mitarbeiterin

Gemeindezentrum St. Ansgar in Dissen

Tel.: 05421 7198551
Mobil: 0160 8248150
Margret.Dieckmann-Nardmann@bistum-osnabrueck.de

Marion Gerdes

Pastoralreferentin

Wiekstraße 4
49214 Bad Rothenfelde
Tel: 05424 39 61 447

m.gerdes@bistum-os.de

Marion Kellermann

Pastorale Mitarbeiterin

Tel.: 05424 3961449
Mobil: 0170 3061 541
Marion.Kellermann@bistum-osnabrueck.de

Achim Korte

Diakon

Tel.: 05421 930933
Achim.Korte@bistum-osnabrueck.de

Pater Aswin Kumar Chhinchani CM

Pastor

Barbarastraße 4
49176 Hilter-Wellendorf
Tel.: 05409 9069789
Mobil: 0151 57364207
Aswin.Chhinchani@bistum-osnabrueck.de

Pastor Heiner Langewand

Pastor

Kirchstraße 3
49176 Hilter-Borgloh
Tel.: 05409 9808831
Fax: 05409 980248
Heiner.Langewand@bistum-osnabrueck.de

Pastor Rainer Lewald

Pastor im Ruhestand

Wiekstraße 4
49214 Bad Rothenfelde
Tel.: 05424 1723 (nur über das Pfarrbüro zu erreichen)

Pater Baikim Chandre Minj OFM

Pastor

Tel.: 05424 39 61 444
Mobil: 0152/56752087
Baikim.minj@bistum-osnabrueck.de

Bernd Otte

Gemeinderefernt und Kurseelsorger

Tel.: 05424 3961445
Mobil: 0171 8605800
Bernd.Otte@bistum-osnabrueck.de

Menü