Wellendorf

St. Barbara

Daniela Haidukiewitz, Pfarrsekretärin
Barbarastr. 4
49176 Hilter-Wellendorf

Tel.: 05409 330
Fax: 05409 980022
St.Barbara-Wellendorf@bistum-osnabrueck.de

Öffnungszeiten Pfarrbüro:

Dienstag: 08:00-09:00 Uhr 
Mittwoch: 17:00-19:00 Uhr

Anschrift der St.-Barbara-Kirche
Barbarastraße
49176 Hilter-Wellendorf

Urlaubszeit: Das Pfarrbüro in Wellendorf ist in der Zeit vom 31.08 -19.09. nicht besetzt, bitte wenden Sie sich an meine Kollegin aus dem Pfarrbüro Borgloh.

Pfarrgemeinderat
Christina Bröcker
Claudia Grötemeyer
Jutta Lause
Silke Lüchtefeld
Barbara Westholt

Kirchenvorstand
Frank Brockmeyer
Markus Bröcker
Ulrich Görtz (Stellvertretender Vorsitzender)
Lars Schulte
Ingo Wiesner

Pastoralteam

Stephan Unland

Pfarrbeauftragter

Wiekstraße 4
49214 Bad Rothenfelde
Tel.: 05424 3961448 oder 0152 56316466
Fax: 05424 360550
Email: S.Unland@bistum-os.de

Michael Wehrmeyer

Moderierenden Priester

Margret Dieckmann-Nardmann

Pastorale Mitarbeiterin

Gemeindezentrum St. Ansgar in Dissen

Tel.: 05421 7198551
Mobil: 0160 8248150
Margret.Dieckmann-Nardmann@bistum-osnabrueck.de

Marion Gerdes

Pastoralreferentin

Wiekstraße 4
49214 Bad Rothenfelde
Tel: 05424 39 61 447

m.gerdes@bistum-os.de

Marion Kellermann

Pastorale Mitarbeiterin

Tel.: 05424 3961449
Mobil: 0170 3061 541
Marion.Kellermann@bistum-osnabrueck.de

Achim Korte

Diakon

Tel.: 05421 930933
Achim.Korte@bistum-osnabrueck.de

Pater Aswin Kumar Chhinchani CM

Pastor

Barbarastraße 4
49176 Hilter-Wellendorf
Tel.: 05409 9069789
Mobil: 0151 57364207
Aswin.Chhinchani@bistum-osnabrueck.de

Pastor Heiner Langewand

Pastor

Kirchstraße 3
49176 Hilter-Borgloh
Tel.: 05409 9808831
Fax: 05409 980248
Heiner.Langewand@bistum-osnabrueck.de

Pastor Rainer Lewald

Pastor im Ruhestand

Wiekstraße 4
49214 Bad Rothenfelde
Tel.: 05424 1723 (nur über das Pfarrbüro zu erreichen)

Pater Baikim Chandre Minj OFM

Pastor

Tel.: 05424 39 61 444
Mobil: 0152/56752087
Baikim.minj@bistum-osnabrueck.de

Bernd Otte

Gemeinderefernt und Kurseelsorger

Tel.: 05424 3961445
Mobil: 0171 8605800
Bernd.Otte@bistum-osnabrueck.de

Menü