Wellendorf

St. Barbara

Daniela Haidukiewitz, Pfarrsekretärin
Barbarastr. 4
49176 Hilter-Wellendorf

Tel.: 05409 330
Fax: 05409 980022
St.Barbara-Wellendorf@bistum-osnabrueck.de

Öffnungszeiten Pfarrbüro

Dienstag: 08:00-09:00 Uhr 

Mittwoch: 17:00-19:00 Uhr

Anschrift der St.-Barbara-Kirche
Barbarastraße
49176 Hilter-Wellendorf

Pfarrgemeinderat
Christina Bröcker
Claudia Grötemeyer
Jutta Lause
Silke Lüchtefeld
Barbara Westholt

Kirchenvorstand
Frank Brockmeyer
Markus Bröcker
Ulrich Görtz (Stellvertretender Vorsitzender)
Lars Schulte
Ingo Wiesner

Pastoralteam

Margret Dieckmann-Nardmann

Pastorale Mitarbeiterin

Gemeindezentrum St. Ansgar in Dissen

Tel.: 05421 7198551
Mobil: 0160 8248150
Margret.Dieckmann-Nardmann@bistum-osnabrueck.de

Manuela Hauke

Jugendreferentin

Tel.: 05424 3961444
Mobil: 01520 8966027
Manuela.Hauke@bistum-osnabrueck.de

Marion Kellermann

Pastorale Mitarbeiterin

Tel.: 05424 3961444
Mobil: 01520 8966027
Marion.Kellermann@bistum-osnabrueck.de

Achim Korte

Diakon

Tel.: 05421 930933
Achim.Korte@bistum-osnabrueck.de

Pater Aswin Kumar Chhinchani CM

Pastor

Barbarastraße 4
49176 Hilter-Wellendorf
Tel.: 05409 9069789
Mobil: 0151 57364207
Aswin.Chhinchani@bistum-osnabrueck.de

Pastor Heiner Langewand

Pastor

Kirchstraße 3
49176 Hilter-Borgloh
Tel.: 05409 9808831
Fax: 05409 980248
Heiner.Langewand@bistum-osnabrueck.de

Pastor Rainer Lewald

Pastor im Ruhestand

Wiekstraße 4
49214 Bad Rothenfelde
Tel.: 05424 1723 (nur über das Pfarrbüro zu erreichen)

Janina Nerlich

Gemeindereferentin

Janina.Nerlich@bistum-osnabrueck.de

Bernd Otte

Gemeinderefernt und Kurseelsorger

Tel.: 05424 3961445
Mobil: 0171 8605800
Bernd.Otte@bistum-osnabrueck.de

Stephan Unland

Pastoraler Koordinator und Gemeindereferent

Wiekstraße 4
49214 Bad Rothenfelde
Tel.: 05424 3961449
Fax: 05424 360550
Mobil: 0152 56316466
Stephan.Unland@bistum-osnabrueck.de

vakant

Leitender Pfarrer
Menü